Ricette light: verdure saltate al pomodoro

In tutte le diete ipocaloriche e dimagranti non manca mai l’indicazione di mangiare abbondanti porzioni di verdura, solo che, spesso, per la fretta o perché abbiamo dato fondo alle nostre ricette vegetariane, finiamo per accontentarci di un piatto di insalata mista, senza approfittare di tutte le delizie che ci offre l’orto.

Proprio per venirvi in soccorso in questa ricerca di ricette a base di verdure, oggi vi illustreremo un modo gustoso e leggero per preparare le verdure, naturalmente quelle di stagione; si tratta delle verdure saltate al pomodoro, un piatto composto da zucchine, patate e, naturalmente pomodoro, che prevede, come condimento, solo due cucchiai di olio d’oliva e aglio e prezzemolo per dare sapore.

Spesso, infatti, nella cottura saltata si rischia di usare troppi grassi per il fondo di cottura, ma non è così in questa ricetta, nella quale viene usato solo l’olio d’oliva; inoltre per evitare che le verdure si attacchino sul fondo e quindi si brucino, utilizzate una padella antiaderente.

Verdure saltate al pomodoro

Ingredienti per 4 persone

500 g. di zucchine, 200 g. di patate, due cucchiai d’olio d’oliva, quattro cucchiai di polpa di pomodoro a pezzetti, uno spicchio d’aglio e due cucchiai di prezzemolo tritato.

Preparazione

Sbucciate le patate, spuntate le zucchine, lavatele e riducete tutte e due le verdure a listarelle; sbucciate e schiacciate l’aglio e soffriggetelo in una padella antiaderente con l’olio, e poi eliminatelo.

Unite le verdure tagliate e fatele insaporire per cinque minuti, mescolando, e infine aggiungete la polpa di pomodoro ben scoalta e fate cuocere il tutto per circa venti minuti, mescolando ogni tanto.

A fine cottura spolverate le verdure con il prezzemolo e servite in tavola ancora bene calde; il prezzemolo deve essere aggiunto solo alla fine in modo da non farlo scurire troppo rischiando di assumere un retrogusto amaro che potrebbe disturbare il sapore dell’intero piatto.

 

Condividi l'articolo:

34 commenti su “Ricette light: verdure saltate al pomodoro”

  1. I like what you guys are up too. Such intelligent work and reporting! Keep up the excellent works guys I have incorporated you guys to my blogroll. I think it’ll improve the value of my site 🙂

    Rispondi
  2. Aviator Spribe где играть казино
    Добро пожаловать в захватывающий мир авиаторов! Aviator – это увлекательная игра, которая позволит вам окунуться в атмосферу боевых действий на небе. Необычные графика и захватывающий сюжет сделают ваше путешествие по воздуху неповторимым.
    Aviator Spribe играть бесплатно

    Rispondi
  3. Today, I went to the beach front with my children. I found a sea shell and gave it to my 4 year old daughter and said “You can hear the ocean if you put this to your ear.” She put the shell to her ear and screamed. There was a hermit crab inside and it pinched her ear. She never wants to go back! LoL I know this is totally off topic but I had to tell someone!
    writing service

    Rispondi
  4. Завод из России предлагает разборные гантели https://gantel-razbornaya.ru/ – у нас найдете обширный объем вариантов. Комфортные утяжелители дают продуктивно выполнять силовые тренировки в любом месте. Спортивные снаряды отличаются качеством, безопасностью в эксплуатации.  Предприятие эффективно реализует и внедряет инновационные идеи, чтобы исполнить потребности новых тренирующихся.  В выпуске качественного инвентаря активно используются легированные марки металла. Впечатляющий набор вариантов позволяет купить сборные гантели для эффективной программы занятий. Для домашних занятий – это лучший набор с маленькими габаритами и значительной фунциональности.

    Rispondi
  5. Производимые российским производителем тренажеры для кинезитерапии https://trenazhery-dlya-kineziterapii.ru и специально разработаны для восстановления после травм. Конструкции имеют оптимальное предложение цены и функциональности.
    Предлагаем очень недорого аналог МТБ 1 с усиленной конструкцией. В каталоге интернет-магазина для кинезитерапии всегда в реализации варианты грузоблочного и нагружаемого типа.
    Выпускаемые тренажеры для реабилитации гарантируют мягкую и безопасную тренировку, что особенно важно для тренирующихся пациентов в процессе восстановления.
    Устройства обладают изменяемым сопротивлением и уровнями нагрузки, что позволяет индивидуализировать силовые тренировки в соответствии с потребностями любого больного.
    Все модели актуальны для кинезитерапии по руководству профессора Сергея Бубновского. Оснащены рукоятками для удобного осуществления тяг в наклоне или лежа.

    Rispondi
  6. My developer is trying to persuade me to move to .net from PHP. I have always disliked the idea because of the costs. But he’s tryiong none the less. I’ve been using Movable-type on a variety of websites for about a year and am anxious about switching to another platform. I have heard good things about blogengine.net. Is there a way I can transfer all my wordpress content into it? Any kind of help would be really appreciated!

    Rispondi
  7. Здравствуйте!

    Вы когда-нибудь сталкивались с необходимостью написания дипломной работы в сжатые сроки? Это действительно очень ответственное и трудоемкое занятие, но важно не опускать руки и продолжать двигаться вперед, активно занимаясь учебным процессом, как и я.
    Для тех, кто умеет находить и анализировать информацию в сети, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Именно здесь, на этом ресурсе, можно найти надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на [url=https://rudik-diploms365.com/]купить диплом ссср[/url], это проверенный источник!
    купить старый диплом техникума
    купить аттестат
    где купить диплом
    купить диплом ссср
    купить диплом Гознак
    купить диплом

    Желаю всем прекрасных отметок!

    Rispondi
  8. Приветики!
    Закажите диплом института или техникума по доступной цене с гарантированной доставкой в любой уголок России без предоплаты!
    купить аттестат о среднем образовании
    Закажите диплом ВУЗа по выгодной цене с доставкой в любой город России без предоплаты – это надежно и выгодно!
    Наша компания поможет купить диплом Вуза со скидкой и доставкой в любую точку России

    Rispondi
  9. Привет, дорогой читатель!

    Бывали ли у вас случаи, когда приходилось писать дипломную работу в крайне сжатые сроки? Это действительно требует большой ответственности и напряженного труда, но важно не унывать и продолжать активно участвовать в учебном процессе, как я и делаю.
    Для тех, кто умеет эффективно находить и использовать информацию в интернете, это может существенно облегчить процесс согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на , это проверено!
    http://kolledj.bestbb.ru/viewtopic.php?id=310#p468
    купить диплом о среднем образовании
    купить аттестат школы
    купить диплом о высшем образовании
    где купить диплом
    купить диплом института

    Желаю каждому нужных отметок!

    Rispondi
  10. Доброго всем дня!

    Было ли у вас когда-нибудь так, что приходилось писать дипломную работу в очень сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и может быть очень тяжело, но важно не опускать руки и продолжать активно заниматься учебными процессами, как я.
    Для тех, кто умеет быстро находить и использовать информацию в интернете, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или устраивать встречи с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на сайте , это проверено!
    https://epistles.ru/blogs/786/ѕокупка-академических-дипломов
    купить диплом колледжа
    купить аттестат
    купить диплом о высшем образовании
    где купить диплом
    купить диплом о среднем специальном

    Желаю всем нужных отметок!

    Rispondi
  11. Здравствуйте!

    Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в очень ограниченные сроки? Это действительно требует большой ответственности и тяжелого труда, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, так же, как и я.
    Для тех, кто умеет эффективно использовать интернет для поиска и анализа информации, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , это проверенный способ!
    https://zarabotok.forumrpg.ru/post.php?fid=26
    купить диплом специалиста
    купить диплом Гознак
    купить аттестат школы
    купить диплом колледжа
    купить диплом института

    Желаю любому пятерошных) оценок!

    Rispondi
  12. Привет, дорогой читатель!
    Вы когда-нибудь писали диплом в сжатые сроки? Это очень ответственно и тяжело, но нужно не сдаваться и делать учебные процессы, чем Я и занимаюсь)
    Тем кто умеет разбираться и гуглить информацию, это действительно помогает по ходу согласований и написания диплома, не нужно тратить время на библиотеки или встречи с дипломным руководителем, вот здесь есть хорошие данные для заказа и написания дипломов и курсовых с гарантией и доставкой по России, можете посмотреть здесь , проверено!
    https://forum-nine.mirbb.com/login
    купить диплом магистра
    купить аттестат школы
    купить диплом института
    купить аттестат
    купить диплом техникума

    Желаю любому прекрасных оценок!

    Rispondi
  13. Приветики!

    Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в очень ограниченные сроки? Это действительно требует большой ответственности и тяжелого труда, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, так же, как и я.
    Для тех, кто умеет эффективно использовать интернет для поиска и анализа информации, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , это проверенный способ!
    https://keepnitreal.net/blogs/46846/ѕокупка-академических-дипломов
    купить диплом института
    купить диплом
    купить диплом университета
    купить аттестат школы
    купить диплом магистра

    Желаю каждому положительных отметок!

    Rispondi
  14. Привет всем!

    Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в очень ограниченные сроки? Это действительно требует большой ответственности и тяжелого труда, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, так же, как и я.
    Для тех, кто умеет эффективно использовать интернет для поиска и анализа информации, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , это проверенный способ!
    https://rentry.co/93vprq32
    купить аттестат
    купить диплом Вуза
    купить диплом цена
    купить диплом в Москве
    купить диплом Гознак

    Желаю каждому отличных оценок!

    Rispondi
  15. Приветики!

    Бывали ли у вас случаи, когда приходилось писать дипломную работу в крайне сжатые сроки? Это действительно требует большой ответственности и напряженного труда, но важно не унывать и продолжать активно участвовать в учебном процессе, как я и делаю.
    Для тех, кто умеет эффективно находить и использовать информацию в интернете, это может существенно облегчить процесс согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на , это проверено!
    https://www.foodntours.com/blog/645272/приобрести-аттестаты-о-среднем-образовании
    купить диплом о среднем специальном
    купить аттестат школы
    купить диплом бакалавра
    купить диплом университета
    купить диплом института

    Желаю любому нужных отметок!

    Rispondi
  16. Добрый день всем!

    Были ли у вас случаи, когда приходилось писать дипломную работу в крайне ограниченные сроки? Это действительно требует большой ответственности и трудоемкости, но важно не отступать и продолжать активно участвовать в учебном процессе, как я.
    Для тех, кто умеет эффективно находить и использовать информацию в сети, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями тут , это проверенный источник!
    http://corsica.forhikers.com/forum/p/126613
    купить диплом нового образца
    купить диплом ссср
    купить аттестат школы
    купить диплом о среднем образовании
    купить аттестат

    Желаю всем отличных оценок!

    Rispondi
  17. Привет всем!

    Было ли у вас когда-нибудь такое, что приходилось писать дипломную работу в сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, чем я и занимаюсь.
    Для тех, кто умеет искать и анализировать информацию в интернете, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , проверено!
    http://monit.bestbb.ru/viewtopic.php?id=433#p1443
    купить диплом магистра
    купить диплом
    купить диплом в Москве
    купить диплом ссср
    купить диплом бакалавра

    Желаю всем отличных оценок!

    Rispondi
  18. Здравствуйте!

    Вы когда-нибудь сталкивались с необходимостью написания дипломной работы в сжатые сроки? Это действительно очень ответственное и трудоемкое занятие, но важно не опускать руки и продолжать двигаться вперед, активно занимаясь учебным процессом, как и я.
    Для тех, кто умеет находить и анализировать информацию в сети, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Именно здесь, на этом ресурсе, можно найти надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на [url=https://rudik-diploms365.com/]купить диплом Вуза[/url], это проверенный источник!
    https://www.game-frag.com/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d0%bd%d0%b0/
    купить аттестат
    купить диплом о высшем образовании
    купить диплом о среднем образовании
    купить диплом ссср
    где купить диплом

    Желаю любому отличных оценок!

    Rispondi
  19. Добрый день всем!

    Бывали ли у вас случаи, когда приходилось писать дипломную работу в крайне сжатые сроки? Это действительно требует большой ответственности и напряженного труда, но важно не унывать и продолжать активно участвовать в учебном процессе, как я и делаю.
    Для тех, кто умеет эффективно находить и использовать информацию в интернете, это может существенно облегчить процесс согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на , это проверено!
    http://www.agrofly.ch/ѕолучение_свидетельств_о_дополнительном_обучении
    купить диплом
    купить диплом магистра
    купить диплом о высшем образовании
    купить диплом института
    купить диплом бакалавра

    Желаю каждому положительных отметок!

    Rispondi

Lascia un commento